Новости организации горячего питания

В школе работает столовая на 150 посадочных мест. Буфета нет.

В рамках недели школьного питания состоялась акция "Завтрак с директором"

Сегодня в рамках недели школьного питания в 1А классе прошёл классный час "Здоровое питание". Ребята узнали ,что здоровое питание — это правильное питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность любого человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Первоклассники узнали о важности правильного питания, познакомились с пирамидой питания, научились выбирать полезные продукты.

с11 по 15  декабря в классах ОВЗ так же  прошли  внеурочные мероприятия на тему "Здоровое питание".   Говорили о вреде «фаст – фудов», и о пользе каши. Что для организма ребенка необходимо горячее питание.Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово! Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую , активную и  счастливую жизнь!

14 декабря в 10 классе прошел классный час в рамках «Недели школьного питания». С учащимися была проведена беседа о здоровом и сбалансированном питании.

Сегодня, 13 декабря в рамках недели школьного питания в школе прошел родительский контрооль за горячим питанием Елагинй И.В.. В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Родитель посмотрели, как кушают учащиеся школы и сняли пробу с приготовленных блюд

12 декабря 2023 года в 6Б классе прошла беседа на тему "Здоровое сбалансированное питание". Сначала ребята разобрали, что такое здоровый образ жизни и что в него входит. Далее просмотрели  небольшое видео, в котором рассказывали о важности правильного питания.

В рамках недели школьного питания администрацией школы был осуществлен контроль за организацией питания обучающихся.

FOOD

Ежедневное меню 5-11 классов

Родительский контроль в действии

Горячее питание в школе

Анкета по организации питания

Двенадцатидневное меню приготавляемых блюд для обучающихся ОУ. Возрастная категория с 7-11 лет (с 1 марта 2024 года)

Двенадцатидневное меню приготавляемых блюд для обучающихся ОУ. Возрастная категория с 12 лет и старше (с 1 марта 2024 года)

Информация о производителях и поставщиках продуктов питания и товаров в МБОУ «СОШ № 19»г. Чебоксры Минобразования ЧР на 01 января 2024 года.

Бесплатное питание в школе

В ШКОЛЕ ДЕЙСТВУЕТ БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ ПИТАНИЯ