сведения о школе

Официальной датой открытия школы  является 01 сентября 1973 года.

Проектная мощность – 600 учащихся;

С 2017 года по настоящее время школой руководит Бирюкова Наталья Сергеевна

В настоящее время достигнуты следующие результаты:

ОУ имеет статус федеральной экспериментальной площадки:

- площадка Всероссийского проекта содействия социальному, личностному развитию и допрофессиональному самоопределению учащихся «Профессиональные старты» (июль 2008 год).

ОУ имеет статус республиканской экспериментальной площадки:

- республиканская экспериментальная площадка «Специальный (коррекционный) класс VII вида – для детей с задержкой психического развития» (приказ № 1033 от 27.09.2007 г.);

- республиканская площадка по апробации и внедрению здоровьесберегающих технологий;

- республиканская экспериментальная площадка «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья на основе интеграции» (приказ № 1323 от 28.08.2008 года).

- школа—ресурсный центр  добровольческого объединения за здоровый образ жизни (приказ Фонда «Чувашия» № 4 от 17.01.2008 г.);

- школа—член республиканской Ассоциации школ, содействующих укреплению здоровья (апрель 2010 г.).

ОУ участник муниципальных проектов

-  муниципальная экспериментальная площадка по разработке школьного проекта «Хочу, могу, буду… Школа самоопределения и самореализации;

- участник  сетевого проекта «Тьюторские технологии в образовании» муниципального социально-образовательного проекта «Открытое образование» (договор от 17.12.2008);

- тьюторская стажировочная площадка "Инклюзивное образование в условиях интеграции с использованием тьюторских технологий" (сертификат от 18.01.2012 №04);

-  стажировочная площадка инклюзивного образования в условиях интеграции с использованием тьюторских технологий (2008 г.);

- муниципальная экспериментальная площадка в рамках проекта "Общественно-активная школа Российской Федерации" (приказ №167 от 05.03.2012 управления образования администрации города Чебоксары).

В школе разработана программа «Здоровая школа», учащиеся задействованы в проекте «Я, ты, он, она: мы здоровая страна!» по разработке программы «Сверстники обучают сверстников». Добровольческая команда школы награждена грамотой фонда «Чувашия» за активное участие в реализации социально-значимого проекта «Чувашия – без табака!». Приказом Фонда «Чувашия» от 17 января 2008 года № 04 – школа – ресурсный центр добровольческого объединения за здоровый образ жизни.

Дата последнего обновления страницы 08.04.2021