Чувашия без табака

школа № 19" города Чебоксары

Чувашия без табака

Чувашия - без табака!

План проведения Республиканской антитабачной акции, приуроченной к Международному дню отказа от курения в общественных местах МБОУ "СОШ № 19" г. Чебоксары (15 ноября 2012 года )

Отчет о проведении Республиканской антитабачной акции, приуроченной к Международному дню отказа от курения в общественных местах

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2009 г. N 1186 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 декабря 2009 г. N 72 О МЕРАХ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ ОБОРОТА КУРИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РФ

29 ноября 2004 года N 129

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О ПРОФИЛАКТИКЕ КУРЕНИЯ ТАБАКА

(в ред. Указа Президента ЧР от 04.04.2008 N 32)

Руководствуясь статьей 73 Конституции Чувашской Республики, в целях снижения негативных социальных, экономических и медицинских последствий потребления табачных изделий, а также улучшения здоровья населения постановляю:

1. Кабинету Министров Чувашской Республики:

обеспечить разработку и реализацию республиканской программы по ограничению курения табака в Чувашской Республике на 2005 - 2007 годы;

принять дополнительные меры по усилению политики, направленной на ограничение курения табака, выявление и пресечение противоправной деятельности, связанной с нелегальным производством, хранением, реализацией табачных изделий юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

2. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики обеспечить:

(в ред. Указа Президента ЧР от 04.04.2008 N 32)

введение в общеобразовательные программы разделов, касающихся изучения воздействия на организм человека курения табака и потребления других психоактивных веществ;

принятие образовательными учреждениями, независимо от их организационно-правовой формы, локальных правовых актов, содержащих нормы охраны здоровья обучающихся и воспитанников.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике:

(в ред. Указа Президента ЧР от 04.04.2008 N 32)

разработать и реализовать муниципальные программы по ограничению курения табака;

принять меры, ограничивающие реализацию табачных изделий и аксессуаров в образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях культуры и спорта, в местах проведения массовых культурных, спортивных и оздоровительных мероприятий;

определить и оборудовать в зданиях, занимаемых органами местного самоуправления, специальные места для курения табака.

4. Предложить:

средствам массовой информации обеспечить систематическое освещение материалов по пропаганде здорового образа жизни, преодолению вредных привычек, в том числе табакокурения;

руководителям организаций всех форм собственности предусмотреть меры стимулирования некурящих работников.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Н.ФЕДОРОВ

29 ноября 2004 года