Стипендия и иные виды материальной поддержки

Государственная поддержка одаренных детей

- Именная стипендия Главы Чувашской Республики

- Специальная стипендия за особую творческую устремленность

- Премия для поддержки талантливой молодежи

- Именная стипендия главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи

Материальная поддержка обучающихся

1. Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в МБОУ "СОШ № 19 города Чебоксары получают бесплатное двухразовое питание (на основании ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об обоазовании в Российской Федерации", ст. 79, п. 7).

2. Обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, обесспечиваются льготным питанием  на стоимость обеда по решению Комиссии по льготному питанию (на основании постановления администрации города Чебоксары от 13.05.2020 г. № 861).

Именная стипендия Главы администрации города Чебоксары

2016-2017 учебный год   - Садова Л.О.

2014-2015 учебный год   - Васильев Н.С.

Специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особое творческое устремление

2019-2020 учебный год- Дмитриев Е.Ю.

2017-2018 учебный год -  Павлова Д. А.

Именная стипендия Президента Российской Федерации для одаренных учащихся общеобразовательных учреждений

2010, 2011 г    -  Сидоров И. А.

Именная стипендия Президента Чувашской Республики