Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа 19" города Чебоксары  Чувашской  Республики

Дистанционное обучение в нашей школе:

мы с вами!

Внимание!

С 24 ноября 2020 года по 05 декабря 2020 года для учащихся

9А,9Б,9В и 11 С-Э классов

будет организовано обучение с использованием дистанционных технологий.

Локальные акты:

- регламент использования цифровых технологий и коммуникаций;

- регламент деятельности педагогических работников при переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных технологий;

- регламент организации образовательной деятельности в МБОУ "СОШ № 19" г Чебоксары на период обучения с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по тел.:

63-91-66

ответственные - заместители директора:

Кривушова Маргарита Николаевна,

Шуськина Татьяна Геннадьевна,

Трещенкова Марина Михайловна

или по электронной почте soch19@mail.ru

График учебных урочных занятий 9А, 9Б, 11 С-Э классов в дистанционной форме

с 24 ноября по 05 декабря 2020 года

8.00-8.30

8.55-9.25

11.05-11.35

12.10-12.40

13.05-13.35

7 урок

14.00-14.30

График учебных урочных занятий 9А, 9Б, 11 С-Э классов в дистанционной форме

с 24 ноября по 05 декабря 2020 года (суббота)

8.00-8.30

8.55-9.25

11.05-11.35

12.10-12.40

12.55-13.25

График учебных урочных занятий 9В класса в дистанционной форме

с 24 ноября по 05 декабря 2020 года

9.00-9.30

11.00-11.30

12.00-12.30

13.00-13.30

14.00-14.30

7 урок

14.50-15.20

График консультаций учителей-предметников, специалистов, членов администрации, классных руководителей по оказанию методической помощи при организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных технологий

с 24 ноября по 05 декабря 2020года:

14.00-15.00 (ежедневно)

Индивидуальные консультации оказываются через сотовую связь, мессенджеры, образовательный ресурс «Сетевой город»,

в онлайн-режиме на платформе Zoom.

Полный список ресурсов дистанционного обучения можно найти на специально созданном в помощь учителям портале поддержки дистанционного образования www.distance.mosedu.ru.

-Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Инструкция по реализации образовательных программ начального общего, основного общего  и среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, онлайн-ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения РФ

В  соответствии  с  поурочным  расписанием  учителя  будут  информировать  Вас  о  том,  что  необходимо  выполнить  по  определенной  теме.
     В  это  же  время  вы  сможете  получить  ответы  на  Ваши  вопросы  посредством  электронного журнала "Сетевой город.Образование".

Памятки по дистанционному обучению

- памятка, как школьнику безопасно работать за компьютером и планшетом

- памятка для педагогов, как организовать дистанционное обучение

- памятка для родителей, как перейти на дисстанционное обучение

- памятка, как организовать ученый процесс в домашней обстаановке

- памятка, как следить за здоровьем во время дистанционного обучения

Актуальные вопросы

Как ввести дистанционное обучение, если у ученика нет дома компьютера, других гаджетов и интернета

Передавайте ученику задания на одну-две недели и после проверяйте выполненные работы за этот период.

Если ученик не имеет технической возможности участвовать в электронном обучении, увеличьте количество его самостоятельной работы. Поручите учителю давать задания на длительный срок, а потом их разом проверять и комментировать. Дополнительные разъяснения учитель может давать по телефону.

Можно ли использовать соцсети для дистанционного обучения, например, Вконтакте, Инстаграм

Минпросвещения разрешило использовать социальные сети, чтобы организовать дистанционное обучение, например «ВКонтакте». Она содержит групповые чаты, видео- и прямые трансляции, статьи, сообщества, куда можно загрузить необходимые файлы разных форматов – от презентаций и текстов до аудио и видео. Все это дает возможность сохранить живое общение учителя с учеником и обеспечить непрерывность образовательного процесса (информация Минпросвещения от 18.03.2020). По аналогии используйте другие соцсети – Instagram, Facebook.

Можно ли внеурочную деятельность реализовывать дистанционно?

Внеурочная деятельность – часть основной образовательной программы. Реализуйте ее дистанционно, также как и уроки. Используйте электронные образовательные платформы. Например, образовательную платформу «Учи.ру», профориентационный портал «Билет в будущее».

Баннер "Дистанционное обучение" на сайте управления образования администрации города Чебоксары

Дата последнего обновления страницы 26.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»