Служба психолого-педагогического сопровождения

Служба психолого-педагогического сопровождения

В период организации дистанционного обучения проводится профилактическая и консультативно - просветительская работа в онлайн-формате.

Связаться с нужным специалистом можно, позвонив по телефону 63-91-66, или написать на электронный адрес spec19ch@mail.ru

Специалисты социально-психологической службы

МБОУ "СОШ № 19 " г. Чебоксары:

Педагог-психолог (классы для детей с ОВЗ)

Якимова Ольга Александровна

Педагог-психолог (общеобразовательные классы)

Ананьева Светлана Анатольевна

Учитель-логопед (классы для детей с ОВЗ)

Антонова Елена Валерьевна

Учитель-логопед (общеобразовательные классы)

Павлова Маргарита Петровна

Учитель-дефектолог

Шилова Наталья Петровна

Учитель-дефектолог

Атарова Татьяна Сергеевна

Учитель – дефектолог

Кузьмина Татьяна Владимировна

Самакина Изольда Юрьевна

Обучающиеся и их родители (законные представители) и педагогические работники могут получить бесплатную и анонимную экстренную психологическую помощь следующим образом:

Позвонить на Единый круглосуточный общероссийский детский телефон доверия (для детей и их родителей) по номеру: 8-800-2000-122
Позвонить на Единый круглосуточный телефон доверия для взрослого населения Чувашии по номеру:
8-800-100-49-94
Позвонить на телефон экстренной психологической помощи (службу, действующую круглосуточно под патронажем Министерства здравоохранения Чувашии) по номеру
(88352)58-31-31
Позвонить на телефон круглосуточной Интернет-службы экстренной психологической помощи МЧС России по номеру:
+7(495)989-50-50
Позвонить на Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия по номеру:
 8-800-700-06-00.Телефон работает с 07.00-21.00 по московскому времени.
Позвонить на телефон Скорой круглосуточной психиатрической помощи по номерам:
112 и 03.

Позвонить на телефон Горячей линии помощи «Дети Онлайн» по номеру: 8-800-25-000-15.

Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени.
Заполнить заявку на онлайн помощь детям и подросткам в трудной ситуации от 6 до 18 лет в рамках проекта «Помощь рядом» на сайте:

www.pomoschryadom.ru

заявку на психологическую онлайн помощь родителям в рамках проекта «Я-родитель» на сайте:
www.ya-roditel.ru

Кроме того, в Российской Федерации действует:

-Федеральная горячая линия по лечению наркомании и алкоголизма Национального антинаркотического союза: 8-800-700-50-50(круглосуточно)

-Всероссийская горячая линия психологической помощи онкологическим больным и их близким «Ясное утро»: 8-800-100-01-91(круглосуточно)

Рекомендации, адресованные родителям, педагогам и детям для поддержки психического здоровья и благополучия во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19) на основании рекомендаций ВОЗ:

Рекомендации для подростков

Рекомендации педагога-психолога

10 рекомендаций родителям как защитить детей

Анкета для родителей:«Готов ли ваш ребенок к школе?»

Анкета для родителей профилактика Суицидальных наклонностей ребенка

Памятка «Стабилизация межполушарного взаимодействия»

Памятка "Как спасти своих детей"

Рекомендации психолога родителям будущих первоклассников

Что делать, если подросток ленится учиться

Консультация для родителей "Психологические особенности подростка. Как с ним общаться"

Консультация для родителей "Психологические особенности младшего школьника"

- Рабочая программа инклюзивного театрального кружка "У Лукоморья"

- Анализ качества реализации образовательной программы инклюзивного театрального кружка «У Лукоморья»МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары

Рекомендации учителя-логопеда

Артикуляционная гимнастика

Для чего нужны занятия с логопедом?

Речевое развитие детей

Тренировка дикции