версия сайта

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 19"  города Чебоксары Чувашской Республики

Сокращенное наименование:

МБОУ "СОШ №19" г. Чебоксары

Дата создания  образовательного учреждения:

Школа была создана в 1973 году.

Учредители:

Учредителем является муниципальное образование город Чебоксары – столица Чувашской Республики. Согласно части 2 статьи 125 Гражданского кодекса Российской Федерации и муниципальным правовым актам муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики от имени данного муниципального образования:

1. Функции и полномочия учредителя по вопросам назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных учреждений осуществляет администрация города Чебоксары.

2. Функции и полномочия учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом Учреждения осуществляет Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом.

3. Функции и полномочия учредителя по иным вопросам осуществляет Управление образования администрации города Чебоксары.

Управление образования администрации города Чебоксары

428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8, телефон: 8(8352) 58-15-49, факс: 8(8352) 58-14-94

www: http://gov.cap.ru/?gov_id=139, E-mail:  gorobraz@gcheb.cap.ru

Режим работы - с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, суббота, воскресенье - выходные