Школьное научное общество учащихся

Школьное научное общество учащихся

- Приказ "О создании школьного научного общества учащихся "Академия наук"

- Положение о школьном научном обществе учащихся МБОУ "СОШ №19" г. Чебоксары

- План работы научного общества учащихся на 2023/2024 учебный года

НОВОСТИ

8 февраля 2023 года в День российской науки в СОШ №19 для обучающихся 8-х классов  прошел праздник « Науке - громкое «Ура!». Открыла мероприятие заместитель директора Татьяна Шуськина,  она рассказала ребятам об  истории развития науки, поведала о безграничном потенциале научных исследований, об интересных открытиях и инновационных прорывах, которые предстоит сделать ребятам через каких-нибудь 10-20 лет.

«Юные академики» школьного научного общества учащихся - ученики 4Б класса - в стихотворной форме выразили  свое мнение о науке, о ее о величии и значимости для всего человечества.

Закончился праздник познавательной  викториной  «От простого к сложному», которую провел   кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания Семен Блиняев. Отвечая на вопросы, ученики вспомнили имена ученых, внесших вклад не только в российскую, но и мировую науку, узнали об открытиях за последние 20 лет, ознакомились с наградами, которые присуждаются за научные достижения.

1 февраля 2023 года  в СОШ № 19 прошел школьный этап научно - практической конференции обучающихся «Открытия юных - 2023» и конкурс исследовательских работ и  творческих проектов младших школьников «Я-исследователь».  Мероприятия, прошли в рамках школьной ДЕКАДЫ НАУК и были посвящены Десятилетию науки и технологий, а также  Году счастливого детства.

Торжественную часть мероприятия открыла директор школы Наталья Бирюкова, пожелав им удачи и новых открытий. Юных исследователей поздравил кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания нашей школы  Семен Блиняев.

Дальнейшее представление работ проходило в следующих  секциях: «Гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Языкознание», «Отечество» и «Художественное творчество», «Живая и неживая природа». Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.

Мы благодарим всех участников научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!