План воспитательной работы в период зимних каникул
(29 декабря 2019 г. – 8 января 2020 г.)
МБОУ "СОШ №19" г. Чебоксары

Информация о времени и местах проведения новогодних мероприятий

МБОУ «СОШ №19» г. Чебоксары

Конкурс - Новогодняя школа города Чебоксары 2020

Номинация "Новогодняя история"

Всё новогоднее оформление школы объединено общей идеей отображения эвалюции новогодней открытки при сохраняющейся традиции изображения на открытках истории страны, поэтому подборка на школьных окнах названа "История Нового года в открытках" (года:с 1940г. до 2020г.)

Каждому в Новый год хочется верить, что изображенный на открытках сказочный мир существует на самом деле, и вместе с новогодним пожеланием частичка волшебства входит в каждый дом.

Номинация "Новогодняя сказка школьного двора"

Оформление фойе и школьного двора подчинено общей идее: у главного входа гостей гостеприимно встречают Дед Мороз со Снегурочкой, создана фотозона с очаровательным символом нового 2020 года металлической крысой, воссозданы известные сюжеты популярных новогодних открыток.

Номинация "Новогодний символ"

Отдельный блок в оформлении школы посвящен 100-летию образования Чувашской автономии. В окнах левого крыла здания школы можно увидеть "Древо жизни", символизирующее единство народов, населяющих Чувашскую Республику, и восьмиконечные звезды - символ солнечного света, дарящего жизнь и оберегающего благополучие. Завершает композиционный блок плывущая ладья с Илемпи и Юманом. Данна композиция символизирует безграничную любовь,духовные ценности, заложенные в чувашском национальном характере.

В фое школы организована выставка творческих работ обучающихся школы "Символ Нового года!"

Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий"

Дата последнего обновления страницы 20.06.2022